惠州市水务集团有限公司2023-2025年度会计师事务所服务采购项目评标结果公示
发布时间:
2023-11-29
根据惠州市水务集团有限公司2023-2025年度会计师事务所服务采购项目招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下:
项目编号:HZHT2023-03016
项目名称:惠州市水务集团有限公司2023-2025年度会计师事务所服务采购项目
采 购 人:惠州市水务集团有限公司
采购代理:19体育app官网登录入口
招标方式:公开招标
一、总得分及排名情况:
|
中标候选人 |
投标报价 (一年) |
投标总报价 (三年) |
总得分 |
排序 名次 |
|
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) |
1731000.00元 |
5193000.00元 |
92.08分 |
1 |
|
致同会计师事务所(特殊普通合伙) |
1720000.00元 |
5160000.00元 |
86.79分 |
2 |
|
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) |
1502000.00元 |
4506000.00元 |
85.21分 |
3 |
|
公证天业会计师事务所(特殊普通合伙) |
1572500.00元 |
4717500.00元 |
69.16分 |
4 |
二、评标情况:
(一)评标时间:2023年11月28日。
(二)评标地点:19体育app官网登录入口评标室(地址:惠州市江北云山新江路21号城市绿兴家园1-5栋2层02号)。
(三)评标委员会组成:
1、评标委员会成员共5人,其中采购人代表1人,相关专业的专家4人。
2、参与项目评标环节的投标企业名单:广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)、公证天业会计师事务所(特殊普通合伙)、北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)、鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)、致同会计师事务所(特殊普通合伙)。
(四)初步评审情况:评委会按招标文件的有关规定一致评定:北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)分项报价超出招标文件分项报价最高限价,不符合招标文件的要求,符合性审查不通过;其余4家投标人均通过初步评审,进入下一阶段的评审。
(五)详细评审情况:评标委员会根据招标文件规定的评标方法,对通过初审的投标人采用综合评分法进行综合评议,独立客观评分并签名确认,各投标人的技术、商务、价格得分之和为各投标人的评标总得分。
(六)废标情况:北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)分项报价超出招标文件分项报价最高限价,不符合招标文件的要求,符合性审查不通过。
(七)评标委员会推荐中标候选人:第一中标候选人为广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙);第二中标候选人为致同会计师事务所(特殊普通合伙);第三中标候选人为鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙);第四中标候选人为公证天业会计师事务所(特殊普通合伙)。
(八)其它需要公示的内容:无。
根据相关法律法规规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向采购人实名提交书面材料,采购人将在收到异议之日起3日内作出答复。
项目开标时间:2023年11月28日
公示开始时间:2023年11月29日
公示结束时间:2023年12月01日
采购人:惠州市水务集团有限公司
采购代理:19体育app官网登录入口
日期:2023年11月29日
附件:
相关新闻

